Auction 141:
Auction 72
72-2348 Japanisches Blockbuch.
Ca. 1. Hälfte 20. Jh. Qu.8°. 119 Bl., mit mehreren Hundert tls. emblematisch-ornamentalen Holzschn., wenige mit Landschaften u. Pflanzendarstellungen. Brosch. mit aufkasch. Deckelsch. u. Fadenheftung. (Etw. berieben u. angestaubt).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025