Auktion 72
72-228 Müller,J.
Absolutum Decretum. Das ist: Blosser Rathschluß Gottes, aus welchem Er den grösten Theil der Menschen ohne Ansehung des Unglaubens und der Sünde zur Ewigen Verdammniß verstossen,... nach der Lehre des Dordrechtischen Synodi. Aus Heiliger Göttlicher Schrifft geprüfet und wiederleget ; Neben einer Vorrede Vom Kirchen-Friede der Lutheraner und Calvinisten ...Hbg., Nauman 1652. Kl.8°. 55 Bl., 597 S., 13 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Wurmschaden). - Zweite Ausg. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.