Auction 141:
Auction 72
72-2183 Wirth,J.U.
Die speculative Idee Gottes und die damit zusammenhängenden Probleme der Philosophie. Eine kritisch-dogmatische Untersuchung. Stgt. u. Tbg., Cotta 1845. XIV, 457 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Durchgehend gebräunt u. stockfleckig. - Beiliegt: Buchmann,J. Die unfreie und die freie Kirche... 2. Aufl. Breslau 1875.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025