Auktion 72

72-2134

Verne,J.

Ventimila leghe sotto ai mari. Unica traduzione aut. dall'Autore. Mailand, Bibl. di educazione e di ricreazione (um 1875). 4°. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a.Taf. v. Hildibrand n. De Neuville. 436 S. Hldr. d. Zt. mit aufkasch., ill. OU. a. beiden Deckeln u. goldgepr. Rckn.-Fileten. (Rckn. gebleicht, Deckel gebräunt, etw. best.). - Wohl erste ital. Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tit. u. Front. im Gelenke mit Papierstreifen verstärkt. St.a.T.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1