Auktion 72
72-201 (Wessenberg,I.H.v.).
Sammlung Bischöflicher Hirtenbriefe und Verordnungen Sner. Hoheit des Durchlauchtigsten Fürsten-Primas des Rheinischen Bundes, Bischof zu Konstanz. Für das Bisthum Konstanz. Von dem J. 1801 bis 1808. Konstanz, Waibel 1808. Kl.4°. 286 S., 1 Bl. Halblederband der Zeit mit Rückenschild und dreiseitigem Farbschnitt. - Gutes, nur leicht gebräuntes Exemplar; Einband etwas beschabt und bestoßen. Beiliegend einige Zeitungsausschnitte zu Ignaz von Wessenberg.