Auktion 141:
Auktion 72
72-196 Kirchenslawischer religiöser Druck.
Druck in Schwarz u. rot., ca. 16./17. Jh. 3 nn. (von ?) Bl., 243 num. Bl., 1 nn. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Rckn. beschäd. u. Gel. tls. gerissen, Deckel etw. verzogen, Schließen zu knapp).
Durchgeh. fleckig u. tls. gebräunt, 1 Bl. mit roter hs. Ergänzung, tls. verlaufen u. mit Abklatsch, einige alte Reparaturen, tls. angerändert. Einige hs. Marginalien. Neue Vorsätze.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt