Auction 72
72-1937 Möser,J.
Patriotische Phantasien. Hrsg. von seiner Tochter J.W.J.v. Voigt geb. Möser. Neue verb. u. verm. Aufl. (Tle. 1-2) u. Tl. 4 (von 4) in 3 Bdn. Bln., Nicolai 1778-86. Mit gest. Portr. 5 Bl., 372 S.; 7 Bl., 370 S.; 4 Bl., 376 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl., kl. Kratz- u. Schabspuren).
Goed. IV, 1, 44, 9 a (ungenau). - Sammelausgabe der wichtigsten politischen Feuilletons des 18. Jhdts., die zuerst im Osnabrücker Intelligenzblatt erschienen. - Tl. 4 Erstausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.