Auction 141:
Auction 72
72-191 Justinus,(J.M.).
Ex Trogo Pompeio historia. Köln, J.Gymnich 1593. 8°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.d. Titel. 13 (statt 14) Bl., 342 S., 3 Bl. Mod. Umschl. mit 2 aufkasch. Sign. Goldschn.
VD 16, T 2068. Nicht bei Ebert etc. - Es fehlt das Bl. 12 (b4, Index). W. Ränder stellenw. fleckig u. wasserrandig, tls. ger. gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025