Auktion 72
72-1849 Lenau,N.
Faust. Ein Gedicht. Stuttgart u. Tübingen, Cotta, 1836. 1 Bl., 197 S. Marm. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Erste Einzelausgabe. - WG 971; Borst 1802; Goed. IV, 3, 793, 54. - Tls. stockfl., sonst ordentlich.