Auktion 72
72-1805 Kerner,J.
Winterblüthen. Stgt., Cotta 1859. 12°. 8, 160 S., 4 Bl. Lwd. d. Zt. m. Blind- u. Goldprägung, Goldschnitt, sign. M. Schmidt, Stuttgart. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Goedeke VIII, 213, 109. - Widm. a. Vors. Durchgeh. stockfl. - Beiliegt: Ders. Der letzte Blüthenstrauß. Stgt. u. Tbg., Cotta 1852. 12°. XVI, 254 S., 3 Bl. Illustr. Opbd. mit Goldschn. (Gebräunt, tls. fl., Gelenke beschabt u. tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen). - Stockfl.