Auktion 72
72-1764 (Hoffmann von Fallersleben,A.H.).
Deutsche Lieder aus der Schweiz. Zürich und Winterthur 1843. Vlg. des lit. Comptoirs. 264 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Tls. gebleicht, Kap. mit kl. Fehlstellen, best.).
Goed. XIII,365,39. - 2. Auflage, die ein Titeldruck der 1. Ausgabe ist. - Stockfl. Ansteichungen im Inhaltsverz.