Auction 72

72-1707

Hahn,M.

Sendschreiben und Lieder an Freunde der Wahrheit als Antworten auf ihre Fragen von Michael Hahn, von Sindlingen gebürtig von Altdorf, Oberamts Böblingen. Nach seinem Tod herausgegeben von einer Gesellschaft Wahrheitsliebender Freunde. Tübingen, Fues 1841. 2 Bde in 1. XVIII, 432 S.; 768 S. Ganzlederband der Zeit auf Bünden mit einem goldgeprägten roten Rückenschild, dreiseitiger Farbschnitt. (= Hahns Schriften, Bd. 13).- Einband etwas bestoßen und berieben, stellenweise außerhalb des Satzspiegels etwas fleckig, insgesamt aber gutes, kaum gebräuntes Exemplar auf starkem Papier.

Hahn,M. | Bild Nr.1

Hahn,M. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026