Auction 72
72-169 Stammbuch.
mit ca. 60 Eintragungen aus den Jahren 1800 und 1801. Qu.8°. Einträge aus Heidelberg, Kreuznach, Mannheim etc., einige wenige bildliche Darstellungen (Federzeichnungen, Aquarelle, Nadelarbeit), goldgepr. Lederbd. d. Zt., leicht berieben, Goldschnitt.