Auktion 72
72-1677 Goethe,J.W.v.
Sämmtliche Werke in dreißig Bänden. Vollständige, neugeord. Ausgabe. 30 in 15 Bdn. Stgt., Cotta 1857-58. Gr.8°. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten, Rsch. u. Goldschn. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Erschien zuerst 1850-51. - Tls. stockfl. Gekauft wie besichtigt.