Auktion 72
72-1420 Gonzenbach,L.
Sicilianische Märchen. Aus dem Volksmund gesammelt. Mit Anmerkungen Reinhold Köhler's und einer Einleitung hrsg. von Otto Hartwig. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Engelmann 1870. Mit 2 Portr.-Taf. LIII, 368, IV, 263 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Tls. leicht gebräunt. - Exlibris.