Auktion 72
72-1370 Salven
des Witzes und der Laune. Eine Sammlung der pikantesten Anekdoten aus dem Leben gegriffen. Ulm, Nübling 1840. Kl.8°. VI, 320 S., 30 w. Bl. (davon 3 beschrieben). Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieben u. best.).
Einzige Ausgabe. Recht selten. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.