Auktion 72
72-1317 Weber,J.A.
Lexicon encyclion, oder kurtzgefasstes lateinisch-teutsches und teutsch-lateinisches Universal-Wörter-Buch... (Tl. 1 von 2). 2. verb. u. verm. Ausg. Chemnitz, Stößel 1745. Gr.8°. Mit gest. Portr.-Frontisp. 15 Bl., XX, 1424 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Enthält den lateinisch-deutschen Teil. - Leichte Gebrauchsspuren.