Auktion 72
72-131 Gebetbuch.
Französische Handschrift in roter und schwarzer Tinte auf Papier, wohl zweite Hälfte 18. Jhdt. Kl.8°. Mit 6 eingeb. Kupfertaf. nach Wierx. 44 S., 7 Bl. Goldgepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. u. Innenkantverg. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält am Schluß (7 Bl.) "Paraphrase des Litanies du St. Sacrement". - Tls. leicht fleckig.