Auktion 72
72-1202 Carola Fayencen
(hs. Dtitel.). Album mit ca. 100 hs. num. aquarell. Bleistiftzeichn. auf 19 Kartonbl. mont., tls. aufgezogen, wohl Mitte 20. Jh. Kordelheftung. Qu.4°. Pbd. d. Zt. (Geringe Gebrauchssp.).
Die Illustr. (12°) zeigen Dosen, Schalen, Schreibzeug, Rauchgarnituren, Vasen, etc. Jwls. gegenüber mont. maschinengeschr. Zettel mit Höhenangaben u. Preisen. - Leimfl. durchschlagend.