Auktion 72
72-1141 Poeschke,J.
Donatello Donatello and His World. Sculpture of the Italian Renaissance. Abrams New York (1993). 4°. 504 S. mit 423 Abb., davon 292 Taf. u. 64 Farbtafeln. Oled. mit OU.
Neuwertig. - Dazu: Haupt,A. Palast-Architektur. Ober-Italien u. Toscana v. 13. bis 18. Jht. Verona, Vicenza, Mantua, Padua, Udine. Bln., Wasmuth 1908. Fol. Mit 100 Taf. 23 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Widm. a.V., St. verso T. u. Vortitel. Tls. leichte Gebrauchsspuren.