Auktion 72
72-1137 Adhemar,J. u. F.Cachin.
Degas. Radierungen, Lithographien, Monotypien. Mchn., Hirmer (1973). Mit zahlr. tls. farb. Abb. auf Taf. 69 S. Olwd.
Arntz I, 32. (= Französische Impressionisten, Bd. II). - Tls. Schnitt leicht fleckig. - Beiliegt: Ders., Toulouse-Lautrec. Das graphische Werk. Wien u. Mchn., Schroll 1965.