Auction 72

72-1043

Vollmut,A.K. (d.i. A.Kreipner)

Die vollkommene Grazer Köchin. Das beste und billigste Kochbüchlein für den kleineren Haushalt mit Berücksichtigung einer einfachen als auch feinen Küche. 6. verb. u. bedeutend verm. Aufl. Graz, Leykam-Josefsthal 1883. 12°. 163 S. Ohlwd. (Etw. fleckig, berieb. u. best.).

Weiss 3999. - Frühere Aufl. ersch. tls. unter leicht abweichenden Titeln. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. leicht fleckig. - Selten.

Vollmut,A.K. (d.i. A.Kreipner) | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026