Auction 72
72-1004 (Spörlein,M.).
Oberrheinisches Kochbuch oder Anweisung für junge Hausmütter und Töchter,die in der Kunst zu kochen und einzumachen einige Geschicklichkeit erlangen wollen. Nebst einem Anhange von Speisen für Kranke. 6. verb. Ausg. Mülhausen, Rissler 1840. VIII, 394 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb.).
Weiss 3664. Sechste Auflage dieses 1811 erstmals erschienenen, populären Kochbuches. - Etw. stockfleckig.