Auktion 71
71-787 Segur,(P.P.)de.
Geschichte Napoleons und der großen Armee im Jahre 1812. Nach der 10. Aufl. a.d. Franz. übers. v. Kottenkamp. Mannheim, Hoff 1836. 528 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).
GV 133, 116. - Stockfleckig. - Beiliegt: Illustrirte Kriegs- Chronik. Gedenkbuch an den Feldzug von 1866 in Deutschland und Italien... Lpz., Weber 1867. - Starke Gebrauchsspuren, mehrere unterl. Einr. u. Fehlst.