Auktion 71
71-750 Boguslawski,A.v.
Die Hauptwaffe in Form u. Wesen. Eine Ergänzunsschrift zur "Entwickelung d. Taktik. Bln., Luckhardt 1880. Mit 5 Fig. IV, 104 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Geb. u. stockfl. Tit., Vors. u. Ende gestempelt.