Auktion 71
71-7153 Unbekannter Zeichner
(20. Jh.). Pferdeskelett von hinten u. von vorne in Bewegung. 2 Bl. lavierte Tuschzeichnungen auf hellbraun grundiertem Papier mit WZ "Saint-Marc". Blgr. ca. 33 x 17,5 bzw. 32 x 19 cm. - Dazu: Brustbild von der Seite. Lavierte Tuschzeichnung in Rot auf bräunl. Papier, 19. Jh. Blgr. 5,6 x 3,2 cm. Undeutlich bez. "Goia Spag...". Aufgezogen.