Auktion 71
71-7092 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Sämann I. Algraphie mit ockergelber Tonplatte, 1897. 48,3 x 38,4 cm. Signiert, in d. Platte monogr. u. datiert. - Beringer, Griffelkunst 84. - Tls. gewellt u. knittrig. Ränder etw. angest., tls. fl. Verso Montierreste u. fl.