Auction 71
71-7091 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Zwei Feinde. Radierung auf braunem Karton, 1910. 11 x 22 bzw. 11 x 24,5 (Plgr.) cm. Sign., mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte.
Ber., Radierungen 101, nach II (von II). Titel "Natürlich, wir hassen einander" vorlieg. wohl gelöscht. - Ecken etew. knickf., Ränder tls. schwach stockfl.