Auction 71
71-7070 Stankowski, Anton
(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Geometrische Komposition. Acryl auf Leinwand. Verso signiert u. datiert 1981. 30 x 30 cm. - Auf den Umrißlinien der geometrischen Figuren mit einigen, meist leichten Einschnitten in der Leinwand.