Auction 71
71-705 Schotanus,B.
Examen juridicum, cum annotationibus practicis. Amsterdam, H. & T, Boom, 1669. 12°. Mit gest. Tit., 5 Bl., 766 S., 12 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Dekkers 156. - Zweite Amsterdamer Ausgabe. Erstmals 1639 in Utrecht erschienen u. in mindestens 13 Ausgaben u. Nachdrucken bis 1711 verbreitet. - Tls. leicht stockfl. Anfang mit Wasserrand im unt. Blattrand. Tit. mit übermalt. N.