Auktion 71
71-7047 Sentke, Gertrud
(1902 Karlsruhe - ansässig in Kronberg/T.). 3 Bl. Steingravuren, 1942-43. 30,5 x 22.8 u. 41 x 28,5 cm. Alle Bl. signiert, dat., betitelt u. bezeichn.
Vorhanden: "Fingerhut", "Heller Mohn" u. "Wasserfall". - Das letzte Bl. in den Rändern knittrig u. mit Läs.