Auktion 71
71-7010 Sammlung
von 9 Bl. (Kaltnadel-) Radierungen, tls. mit Aquatinta von versch. Künstlern, 2. H. 20. Jh. 4° bis Fol. Sign., tls. dat. u. num.
Enthält u.a.: Michael Bamberg, Schröter, Diane, Rozenbrun, R. Cavellini, Leonhard, Markus. - Jwls. eines von 50 bis 100 Ex. - Ränder tls. angestaubt.