Auction 71
71-687 Maurer,G.L.v.
Einleitung zur Geschichte der Mark-, Hof-, Dorf- und Stadt-Verfassung und der öffentlichen Gewalt. Mchn., Kaiser 1854. XIII, 338 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe, tls. stockfl., Vors. gebräunt.