Auktion 71
71-6863 Nesch, Rolf
(1883 Oberesslingen - Oslo 1975). Frau an einem Tischchen sitzend und in einen Block schreibend. Kaltnadelradierung, Weißliniendruck auf weißem Glanzpapier 1928. 25 x 30,3 cm., Blgr. 33,8 x 39,5 cm. Mit Bleistift sign. u. d. Namenszug u. Datum (spiegelbildl.) in d. Platte (schwach). - Etw. knittrig. Selten.