Auction 71
71-6834 Monogrammist WK
(20. Jh.). "Gemeiner Pelikan" - Krokodil. Aquarell über Bleistift. 8° u. Qu.8°. Monogr. u. mit beilieg. Kopie Wilhelm Körber zugeschrieben. - Krokodil mit 1 Einriß in die Darst. u. 1 Schnitt i.d. w. Rd.