Auction 71
71-6668 Marcks, Gerhard
(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Alter Mann mit Kind. Holzschn. auf Japan, 1973/74. 15 x 9,7 cm, Blattgr. 22 x 14,8 cm. Sign. u. bez. ("dankt!"). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lammek H 468.