Auktion 71
71-6594 Konvolut
von 11 Bl. in versch. Techniken, meist Fol. 19. u. 20. Jh. Überwiegend gerahmt.
Vorhanden u.a.: I. Tauro(?). Blumenvase. Aquarell u. Kreide, 1925. Fol. Sign u. dat. - Monogrammist HGL. Alte Dame mit Fuchspelz. Porträt. Pastell, 1966. Fol. Monogr. u. dat. - Albrecht Dürer. Porträt von vorne. Lithogr. von Woelfjle nach Dürer bei Piloty u. Loehle, um 1860. Gr.4°. - La Flora di Tiziano. Rad. von J. Burger nach Tizian bei Aumüller, München 1883. Fol.