Auktion 71
71-6441 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Karaghiosis. Farbholzschnitt auf Japanpapier Kochi 1972. 41 x 29,3, Blgr. 67 x 51,5 cm. Sign. u. im unt. lli. Eck num.
Ex 23/150. - Fürst 65/131. - Druck für die Büchergilde Gutenberg. Mit Eindruck aus Grieshabers Gedicht: Unbekanntes Auge. - W. Ränder geringf. fleckig, unten schwacher Wassserrd.