Auktion 71
71-6428 Glogger, Mattes
(1914 München - Augsburg 1981). Zwei surrealistische Wesen mit Tierköpfen. Radierung mit Tonplatte, 1970. 14,8 x 9,7 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Namenszug u. 2 kl. Porträts i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Ex. 11/30.