Auktion 71
71-6392 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Sommer. Ein Idyll. Farbholzschnitt auf BFK Rives, 1973. 42 x 65 cm. Sign. u. num.
Ex. 52/100. - Paschke 326. - Dazu: Coudrain, Brigitte (1934 Paris). Kubistisches Gebäude. Farbrad. 1973. 54 x 44 cm. Sign. u. num., in d. Platte dat. u. mit dem Namenszug. - Ex. 4/90. - Merzhäuser, Werner (1943 Kirchen/Sieg - lebt in Bodenwalz b. Altusried). Ohne Titel. Farbrad., 2000. 49,5 x 39,5 cm. Sign. u. bez. "ea". - Unikat (Einzeldruck), nicht in Auflage erschienen. - Kirchner, Robert (1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). Stilleben mit Christstrauß. Farblithogr. 1983. 25,5 x 36 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 45/50. - Oetinger-Gebet, (das falsche) oder das Gelassenheitsgebet. Farbdruck. Fol. Mit Bleistift monogr. (von uns nicht zugewiesen) u. num. - Ex. 34/55. - Alle (unter Glas) gerahmt (nicht ausgerahmt).