Auktion 71
71-6317 Dujardin, Karel
(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Die beiden Maulesel. Radierung auf feinem Bütten, ca. 1652. Plgr. 15,1 x 13,3 cm. Mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont.
B. 2. Ho. II (v. II). Brillanter Abdruck Abdruck des II. Zustands mit der Nr. unt. re. - Ob. li. Eckchen ergänzt, ansonsten gut erhalten. Aus Slg. J.M.F. Geissler (Lugt 1072).