Auktion 71
71-6170 Bannow, Adolph
(1844 Wismar (?), lebte in Berlin). Blaubeuren - Hirschgasse am Graben. Aquarell 1914. Ca. 36 x 26 cm. Verso mit Stempel "pinxit Prof. Dr. Adolph Bannow Berlin-Wismar" u. hs. betitelt u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).