Auktion 71
71-6147 Albitz, Richard
(1876 Berlin 1954). Bewaldete Flußlandschaft mit Anwesen. Öl auf Lwd., auf Karton aufgezogen. 36 x 47 cm. Sign.
Dazu: "Morgensonne im Hamsgitzer Park" - Ähnliche Ansicht. 2 Bl. von O.Geitner 1912. Qu.4°. 1 Bl. sign. u. dat., verso betitelt. - Bewaldete Seelandschaft. Öl auf Lwd., auf Karton aufgezogen, v. W.Ahl 1920. 35 x 40 cm. Sign. u. dat. - Verschneite Straßenansicht. Öl auf Karton v. Pötz 1951. 41,5 x 29,5 cm. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.