Auction 71
71-6125 Prag.
Prospect der Mulden- Brücke zu Prag, nebst der Stadt. Kupferst. gedruckt v. 2 Pl., aus Schramm "Schauplatz der Brücken", um 1735. 35,5 x 81,5 cm. Oben re. No. 19 a. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schöne Ansicht mit Blick auf den Hradschin. - Etw. stock-, braunfl. u. lichtrandig. Mehrfach gefaltet. Angest.