Auction 71
71-6105 Beausobre, Benjamin de
(19. Jh.). Schlossansicht mit dem Genfer See. Bleist. u. Tuschpinsel laviert. 7 x 12,8 cm. Sign. Verso 7 Z. Gedicht in franz. Hs. Im alten, beriebenen, doppelkehligen Goldrahmen mit Wulst, recto u. verso hinter Glas. - Un jour parle à un autre jour... - Einige Randeinrisse tls. verso mit Klebeband rep. Verso bez.