Auktion 71
71-6103 Trachten.
Slg. von 45 Bl. kolor. Aquatintaradierungen (19), Lithogr. (19, 1 kolor.), 1 kolor. Bleistiftzeichnung u.a., überwieg. 19. Jh. Überwieg. 8°. Tls. unter Passep. mont. - Tls. stockfl. u. randrissig. Gekauft wie besichtigt.