Auction 71
71-6066 Moskau.
Conflagration of Moscow seen from the Kremlin. On the entrance of the Frenche Army the 14th of Sept. 1812. Gesamtansicht der brennenden Stadt, darunter 2 Soldaten mit Lanze zu Pferd u. mittig eine Legende 1-8. Wohl zeitgenöss. Druck in versch. Sepiatönen auf Leinen, 43,5 x 60,5 cm. Unter Passep. u. Glas im Goldrahmen (nicht ausgerahmt).
Unten u. rechts grosse Wasserfl. Einige tls. rep. u. rest. Fehlst. Tls. etw. stockfl.