Auction 141:

  Auction 71

71-6037

Wien

Viennense Territorium ob res bellicas inter Christianos et Turcas nuperrime editum. Umgebungskte. u. kl. befestigter Grundriss von Wien. Kupferkte. von Nicolaus Visscher Amsterdam, um 1685. 46 x 56 cm. Mit Titelleiste. - Bug u. Ränder etw. gebr. Rest. Ränder u. Bug. Einige tls. rep. Randeinrisse u. -fehlst. Einige Dünnst. u. kl. Löchlein. Tls. fl. u. quetschfaltig. Städtenamen tls. rot unterstrichen. Verso mit Tusche bez.

Wien    | Bild Nr.1

Wien    | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025