Auction 71
71-5970 Italien.
3 Bl. grenzkolor. Stahlstichktn. n. Kiepert bei Geogr. Inst., Weimar 1857. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol.
Ober und Mittel-Italien, Unteritalien, Italien. - Stellenw. etw. stockfl. - Dazu: Golf von Neapel. "Pianta Litorale e sue adiacenze, da'confini del Regno di Napoli fin a Pesto" - "Pianta Topografica della Citta di Napoli in Campagna Felice". 2 Kupferstichktn. n.F.Morghen bei Gervasi, ebda., 18. Jh. Je ca. 27 x 37 cm. Die 2. Kte. mit umfangr. Erl. Beide wohl alt auf Lwd. aufgezogen. Gefaltet. - Etw. gebr., tls. etw. knittrig.