Auktion 71
71-5967 Genua.
Hafen von Genua mit Leuchtturm. Aquarellierte Bleistiftzeichnung von Pieter Francis Peters (18)57. Blgr. 15 x 29 cm. Sign., dat. betitelt "Genua" u. bez. "No. 2". Mont.
Pieter Francis Peters (1818 Nymwegen - Stuttgart 1903) war seit 1841 in Mannheim und seit 1845 in Stuttgart tätig. - Etw. stockfl.